al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 04/01/2008 15:53:25
Voto visitatori: 8,56 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GREENDALE
Regia di Neil Young
Voto del 03/01/2008 20:23:48
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/01/2008 21:40:08
Voto visitatori: 8,65 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 02/01/2008 14:05:46
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/01/2008 21:28:44
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/01/2008 14:11:40
Voto visitatori: 7,45 (137 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 29/12/2007 18:00:28
Voto visitatori: 6,45 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LITTLE NICKY - UN DIAVOLO A MANHATTAN
Regia di Steven Brill
Voto del 29/12/2007 14:35:26
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROGER & ME
Regia di Michael Moore
Voto del 28/12/2007 10:01:37
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/12/2007 10:44:19
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/12/2007 10:51:27
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
13 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/12/2007 09:54:09
Voto visitatori: 7,2 (361 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 22/12/2007 20:10:17
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/12/2007 12:36:56
Voto visitatori: 8,55 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/12/2007 19:35:17
Voto visitatori: 7,39 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARI FOTTUTISSIMI AMICI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/12/2007 14:37:54
Voto visitatori: 6,65 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 20/12/2007 15:08:13
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
F COME FALSO - VERITA' E MENZOGNE
Regia di Orson Welles
Voto del 19/12/2007 15:29:54
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/12/2007 14:37:18
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/12/2007 14:30:33
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/12/2007 20:19:03
Voto visitatori: 8,13 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG FAT LIAR
Regia di Shawn Levy
Voto del 17/12/2007 14:12:09
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/12/2007 14:08:34
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/12/2007 13:51:00
Voto visitatori: 9,03 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/12/2007 14:22:46
Voto visitatori: 8,57 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOCRATE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 14/12/2007 14:26:58
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/12/2007 15:18:30
Voto visitatori: 7,97 (37 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 12/12/2007 15:26:14
Voto visitatori: 7,97 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/12/2007 15:16:30
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/12/2007 10:21:29
Voto visitatori: 7,72 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/12/2007 10:14:50
Voto visitatori: 8,61 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/12/2007 15:05:06
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 07/12/2007 20:39:19
Voto visitatori: 7,97 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 05/12/2007 20:49:45
Voto visitatori: 8,46 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE OSTERMAN WEEKEND
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 02/12/2007 10:29:41
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/12/2007 14:32:04
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA TREGUA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 29/11/2007 20:56:14
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIMENTICARE PALERMO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 29/11/2007 20:48:56
Voto visitatori: 5 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 28/11/2007 14:36:30
Voto visitatori: 8,59 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 27/11/2007 14:20:13
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net